Orari dei Corsi Arem

Lunedi Azzurra Lunedi Lilla Martedi Azzurra Martedi Lilla Mercoledi Azzurra Mercoledi Lilla Giovedi Azzurra Giovedi Lilla Venerdi Azzurra Venerdi Lilla Sabato Azzurra Sabato Lilla
10:00
Posturale
10:00
11:00
Posturale
10:00
11:00
10:30
Pole dance
Livello Base
10:30
11:30
11:00
Danza Experience Adulti
11:15
12:30
Danza Experience Adulti
11:15
12:30
11:30
Pole dance
Livello Base
11:30
12:30
12:00
15:00
Danza Classica
Classico livello 3
15:00
16:00
Danza Classica
Classico livello 3
15:00
16:00
15:30
16:00
Danza Moderna
Moderno 11/16 anni
16:00
17:00
Danza Moderna
Moderno 11/16 anni
16:00
17:00
16:30
17:00
Kung Fu bimbi
17:00
18:00
Hip Hop
Kids
17:00
18:00
Karate
Under 12
17:00
18:00
Danza Classica
Propedeutica
17:00
18:00
Danza Classica
Propedeutica
17:00
18:00
Karate
Under 12
17:00
18:00
Hip Hop
Kids
17:00
18:00
17:30
18:00
Stretching e Riequilibrio Posturale
18:00
19:00
Hip Hop
Teen
18:00
19:00
Karate
Over 12
18:00
19:00
Danza Classica
Classico livello 1-2
18:00
19:00
Stretching e Riequilibrio Posturale
18:00
19:00
Danza Classica
Classico livello 1-2
18:00
19:00
Karate
Over 12
18:00
19:00
Hip Hop
Teen
18:00
19:00
18:30
19:00
Pole dance
Livello Intermedio
19:00
20:00
Flamenco
Livello Base
19:00
20:00
Pole dance
Livello Base
19:00
20:00
Modern Lyrical Jazz
19:15
20:15
Flamenco
Livello Base
19:00
20:00
Pole dance
Livello Base
19:00
20:00
Stretching e Tonificazione
19:00
20:00
19:30
20:00
Pole dance
Livello Avanzato
20:00
21:00
Flamenco
Livello Intermedio
20:00
21:00
Flamenco
Livello Intermedio
20:00
21:00
Tribal Fusion Bellydance
20:15
21:30
Pole dance
Livello Avanzato
20:00
21:00
20:30
Country Line Dance
20:30
21:30
21:00
Flamenco
Livello Intermedio/Avanzato
21:00
22:00
Swing e Lindy Hop
21:00
22:30
Flamenco
Livello Intermedio/Avanzato
21:00
22:00
21:30
22:00

Lunedi Azzurra

  • Kung Fu bimbi
    17:00 - 18:00
  • Stretching e Riequilibrio Posturale
    18:00 - 19:00
  • Pole dance Livello Intermedio
    19:00 - 20:00
  • Pole dance Livello Avanzato
    20:00 - 21:00

Lunedi Lilla

  • Hip Hop Kids
    17:00 - 18:00
  • Hip Hop Teen
    18:00 - 19:00
  • Flamenco Livello Base
    19:00 - 20:00
  • Flamenco Livello Intermedio
    20:00 - 21:00
  • Flamenco Livello Intermedio/Avanzato
    21:00 - 22:00

Martedi Azzurra

  • Danza Experience Adulti
    11:15 - 12:30
  • Karate Under 12
    17:00 - 18:00
  • Karate Over 12
    18:00 - 19:00
  • Pole dance Livello Base
    19:00 - 20:00

Martedi Lilla

  • Posturale
    10:00 - 11:00
  • Danza Classica Classico livello 3
    15:00 - 16:00
  • Danza Moderna Moderno 11/16 anni
    16:00 - 17:00
  • Danza Classica Propedeutica
    17:00 - 18:00
  • Danza Classica Classico livello 1-2
    18:00 - 19:00
  • Modern Lyrical Jazz
    19:15 - 20:15
  • Swing e Lindy Hop
    21:00 - 22:30

Mercoledi Azzurra

  • Stretching e Riequilibrio Posturale
    18:00 - 19:00
  • Flamenco Livello Base
    19:00 - 20:00
  • Flamenco Livello Intermedio
    20:00 - 21:00
  • Flamenco Livello Intermedio/Avanzato
    21:00 - 22:00

Mercoledi Lilla

  • Tribal Fusion Bellydance
    20:15 - 21:30

Giovedi Azzurra

  • Pole dance Livello Base
    19:00 - 20:00
  • Pole dance Livello Avanzato
    20:00 - 21:00

Giovedi Lilla

  • Danza Classica Classico livello 3
    15:00 - 16:00
  • Danza Moderna Moderno 11/16 anni
    16:00 - 17:00
  • Danza Classica Propedeutica
    17:00 - 18:00
  • Danza Classica Classico livello 1-2
    18:00 - 19:00
  • Stretching e Tonificazione
    19:00 - 20:00
  • Country Line Dance
    20:30 - 21:30

Venerdi Azzurra

  • Danza Experience Adulti
    11:15 - 12:30
  • Karate Under 12
    17:00 - 18:00
  • Karate Over 12
    18:00 - 19:00

Venerdi Lilla

  • Posturale
    10:00 - 11:00
  • Hip Hop Kids
    17:00 - 18:00
  • Hip Hop Teen
    18:00 - 19:00

Sabato Azzurra

  • Pole dance Livello Base
    10:30 - 11:30
  • Pole dance Livello Base
    11:30 - 12:30
Lunedi Azzurra Lunedi Lilla Martedi Azzurra Martedi Lilla Mercoledi Azzurra Mercoledi Lilla Giovedi Azzurra Giovedi Lilla Venerdi Azzurra Venerdi Lilla Sabato Azzurra Sabato Lilla
20:30
Country Line Dance
20:30
21:30
21:00

Giovedi Lilla

  • Country Line Dance
    20:30 - 21:30
Lunedi Azzurra Lunedi Lilla Martedi Azzurra Martedi Lilla Mercoledi Azzurra Mercoledi Lilla Giovedi Azzurra Giovedi Lilla Venerdi Azzurra Venerdi Lilla Sabato Azzurra Sabato Lilla
15:00
Danza Classica
Classico livello 3
15:00
16:00
Danza Classica
Classico livello 3
15:00
16:00
15:30
17:00
Danza Classica
Propedeutica
17:00
18:00
Danza Classica
Propedeutica
17:00
18:00
17:30
18:00
Danza Classica
Classico livello 1-2
18:00
19:00
Danza Classica
Classico livello 1-2
18:00
19:00
18:30

Martedi Lilla

  • Danza Classica Classico livello 3
    15:00 - 16:00
  • Danza Classica Propedeutica
    17:00 - 18:00
  • Danza Classica Classico livello 1-2
    18:00 - 19:00

Giovedi Lilla

  • Danza Classica Classico livello 3
    15:00 - 16:00
  • Danza Classica Propedeutica
    17:00 - 18:00
  • Danza Classica Classico livello 1-2
    18:00 - 19:00
Lunedi Azzurra Lunedi Lilla Martedi Azzurra Martedi Lilla Mercoledi Azzurra Mercoledi Lilla Giovedi Azzurra Giovedi Lilla Venerdi Azzurra Venerdi Lilla Sabato Azzurra Sabato Lilla
11:00
Danza Experience Adulti
11:15
12:30
Danza Experience Adulti
11:15
12:30
11:30
12:00

Martedi Azzurra

  • Danza Experience Adulti
    11:15 - 12:30

Venerdi Azzurra

  • Danza Experience Adulti
    11:15 - 12:30
Lunedi Azzurra Lunedi Lilla Martedi Azzurra Martedi Lilla Mercoledi Azzurra Mercoledi Lilla Giovedi Azzurra Giovedi Lilla Venerdi Azzurra Venerdi Lilla Sabato Azzurra Sabato Lilla
16:00
Danza Moderna
Moderno 11/16 anni
16:00
17:00
Danza Moderna
Moderno 11/16 anni
16:00
17:00
16:30

Martedi Lilla

  • Danza Moderna Moderno 11/16 anni
    16:00 - 17:00

Giovedi Lilla

  • Danza Moderna Moderno 11/16 anni
    16:00 - 17:00
Lunedi Azzurra Lunedi Lilla Martedi Azzurra Martedi Lilla Mercoledi Azzurra Mercoledi Lilla Giovedi Azzurra Giovedi Lilla Venerdi Azzurra Venerdi Lilla Sabato Azzurra Sabato Lilla
19:00
Flamenco
Livello Base
19:00
20:00
Flamenco
Livello Base
19:00
20:00
19:30
20:00
Flamenco
Livello Intermedio
20:00
21:00
Flamenco
Livello Intermedio
20:00
21:00
20:30
21:00
Flamenco
Livello Intermedio/Avanzato
21:00
22:00
Flamenco
Livello Intermedio/Avanzato
21:00
22:00
21:30

Lunedi Lilla

  • Flamenco Livello Base
    19:00 - 20:00
  • Flamenco Livello Intermedio
    20:00 - 21:00
  • Flamenco Livello Intermedio/Avanzato
    21:00 - 22:00

Mercoledi Azzurra

  • Flamenco Livello Base
    19:00 - 20:00
  • Flamenco Livello Intermedio
    20:00 - 21:00
  • Flamenco Livello Intermedio/Avanzato
    21:00 - 22:00
Lunedi Azzurra Lunedi Lilla Martedi Azzurra Martedi Lilla Mercoledi Azzurra Mercoledi Lilla Giovedi Azzurra Giovedi Lilla Venerdi Azzurra Venerdi Lilla Sabato Azzurra Sabato Lilla
17:00
Hip Hop
Kids
17:00
18:00
Hip Hop
Kids
17:00
18:00
17:30
18:00
Hip Hop
Teen
18:00
19:00
Hip Hop
Teen
18:00
19:00
18:30

Lunedi Lilla

  • Hip Hop Kids
    17:00 - 18:00
  • Hip Hop Teen
    18:00 - 19:00

Venerdi Lilla

  • Hip Hop Kids
    17:00 - 18:00
  • Hip Hop Teen
    18:00 - 19:00
Lunedi Azzurra Lunedi Lilla Martedi Azzurra Martedi Lilla Mercoledi Azzurra Mercoledi Lilla Giovedi Azzurra Giovedi Lilla Venerdi Azzurra Venerdi Lilla Sabato Azzurra Sabato Lilla
17:00
Karate
Under 12
17:00
18:00
Karate
Under 12
17:00
18:00
17:30
18:00
Karate
Over 12
18:00
19:00
Karate
Over 12
18:00
19:00
18:30

Martedi Azzurra

  • Karate Under 12
    17:00 - 18:00
  • Karate Over 12
    18:00 - 19:00

Venerdi Azzurra

  • Karate Under 12
    17:00 - 18:00
  • Karate Over 12
    18:00 - 19:00
Lunedi Azzurra Lunedi Lilla Martedi Azzurra Martedi Lilla Mercoledi Azzurra Mercoledi Lilla Giovedi Azzurra Giovedi Lilla Venerdi Azzurra Venerdi Lilla Sabato Azzurra Sabato Lilla
17:00
Kung Fu bimbi
17:00
18:00
17:30

Lunedi Azzurra

  • Kung Fu bimbi
    17:00 - 18:00
Lunedi Azzurra Lunedi Lilla Martedi Azzurra Martedi Lilla Mercoledi Azzurra Mercoledi Lilla Giovedi Azzurra Giovedi Lilla Venerdi Azzurra Venerdi Lilla Sabato Azzurra Sabato Lilla
19:00
Modern Lyrical Jazz
19:15
20:15
19:30
20:00

Martedi Lilla

  • Modern Lyrical Jazz
    19:15 - 20:15
Lunedi Azzurra Lunedi Lilla Martedi Azzurra Martedi Lilla Mercoledi Azzurra Mercoledi Lilla Giovedi Azzurra Giovedi Lilla Venerdi Azzurra Venerdi Lilla Sabato Azzurra Sabato Lilla
10:30
Pole dance
Livello Base
10:30
11:30
11:00
11:30
Pole dance
Livello Base
11:30
12:30
12:00
19:00
Pole dance
Livello Intermedio
19:00
20:00
Pole dance
Livello Base
19:00
20:00
Pole dance
Livello Base
19:00
20:00
19:30
20:00
Pole dance
Livello Avanzato
20:00
21:00
Pole dance
Livello Avanzato
20:00
21:00
20:30

Lunedi Azzurra

  • Pole dance Livello Intermedio
    19:00 - 20:00
  • Pole dance Livello Avanzato
    20:00 - 21:00

Martedi Azzurra

  • Pole dance Livello Base
    19:00 - 20:00

Giovedi Azzurra

  • Pole dance Livello Base
    19:00 - 20:00
  • Pole dance Livello Avanzato
    20:00 - 21:00

Sabato Azzurra

  • Pole dance Livello Base
    10:30 - 11:30
  • Pole dance Livello Base
    11:30 - 12:30
Lunedi Azzurra Lunedi Lilla Martedi Azzurra Martedi Lilla Mercoledi Azzurra Mercoledi Lilla Giovedi Azzurra Giovedi Lilla Venerdi Azzurra Venerdi Lilla Sabato Azzurra Sabato Lilla
10:00
Posturale
10:00
11:00
Posturale
10:00
11:00
10:30

Martedi Lilla

  • Posturale
    10:00 - 11:00

Venerdi Lilla

  • Posturale
    10:00 - 11:00
Lunedi Azzurra Lunedi Lilla Martedi Azzurra Martedi Lilla Mercoledi Azzurra Mercoledi Lilla Giovedi Azzurra Giovedi Lilla Venerdi Azzurra Venerdi Lilla Sabato Azzurra Sabato Lilla
18:00
Stretching e Riequilibrio Posturale
18:00
19:00
Stretching e Riequilibrio Posturale
18:00
19:00
18:30

Lunedi Azzurra

  • Stretching e Riequilibrio Posturale
    18:00 - 19:00

Mercoledi Azzurra

  • Stretching e Riequilibrio Posturale
    18:00 - 19:00
Lunedi Azzurra Lunedi Lilla Martedi Azzurra Martedi Lilla Mercoledi Azzurra Mercoledi Lilla Giovedi Azzurra Giovedi Lilla Venerdi Azzurra Venerdi Lilla Sabato Azzurra Sabato Lilla
19:00
Stretching e Tonificazione
19:00
20:00
19:30

Giovedi Lilla

  • Stretching e Tonificazione
    19:00 - 20:00
Lunedi Azzurra Lunedi Lilla Martedi Azzurra Martedi Lilla Mercoledi Azzurra Mercoledi Lilla Giovedi Azzurra Giovedi Lilla Venerdi Azzurra Venerdi Lilla Sabato Azzurra Sabato Lilla
21:00
Swing e Lindy Hop
21:00
22:30
21:30
22:00

Martedi Lilla

  • Swing e Lindy Hop
    21:00 - 22:30
Lunedi Azzurra Lunedi Lilla Martedi Azzurra Martedi Lilla Mercoledi Azzurra Mercoledi Lilla Giovedi Azzurra Giovedi Lilla Venerdi Azzurra Venerdi Lilla Sabato Azzurra Sabato Lilla
20:00
Tribal Fusion Bellydance
20:15
21:30
20:30
21:00

Mercoledi Lilla

  • Tribal Fusion Bellydance
    20:15 - 21:30
No corsi disponibile!